Какие коды ОКВЭД выбрать для ИП при открытии частного детского центра?

Здравствуйте,у меня такой вопрос я хочу открыть ип для частного детского центра , но не разбираюсь в юр вопросах и санпинах. хотелось бы получить ответа на следующий вопрос:какие лучше указать коды оквэд ,чтоб всё хорошо было?у меня нет лицензии и получать ее не буду.как быть в таком случае чтоб всё было чисто.я буду репетитором и творческий кружок и подготовка к школе

, Алина, г. Краснодар
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Алина, добрый вечер.

Если вы назовете свое детище частным детским центром без лицензии вам не обойтись. Репетиторы могут выбрать такие коды, как 85.41, 85.41.9, 85.42 и другие. Как выбирать.В июле 2016 года вступил в действие ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), поэтому с середины 2016 года и, соответственно, коды ОКВЭД для ИП в 2017 году выбираются из этого справочника.

Подбирая коды ОКВЭД для ИП в 2017 году, удобнее всего двигаться от общего к частному:
1.     Выберите сферу деятельности в разделах ОКВЭД, например, раздел Р «Образование»;
2.     Выберите группу (например, 85 «Образование»);
   3. Выберите подгруппу  85.41 «Образование дополнительное детей и взрослых»
4. Выберите вид например 85.41.9 «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение"

это и будет искомый код. Если вида нет, останавливаетесь на подгруппе, например 85.1

http://www.consultant.ru/docum...