Надо ли мне при расчете отрабатывать 2 недели.Я пенсионер,живу в Архангельске

Я ,пенсионер проживаю и работаю в г.Архангельске: надо ли мне при расчете отрабатывать 2 недели? Спасибо.

, Владимир, г. Воронеж
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

Отработка не требуется, когда увольнение происходитвпервые после достижения пенсионного возраста.

Если Вы уже хоть раз сменил место работы после выхода на пенсию, то работать придется положенные 2 недели точно так же, как всем. Никаких исключений. Разве что сам работодатель сделает поблажку с учетом возраста.