С какого периода начисляются взносы на капитальный ремонт?

Здравствуйте! Вчера получила (ВПЕРВЫЕ) счет от Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Задолженность за предыдущие месяцы - 9253,44;

начислено за июль - 257,04;

общая площадь - 45,90 кв.м;

пени- 0. ИТОГО- 10761,75.

С какого числа, месяца, года должна оплачивать? Правомерно? Можно ли частями?

, Вера, г. Могоча
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

В первую очередь Вам необходимо убедиться в том, что полученный счет исходит не от злоумышленников. Для этого нужно связаться с указанным фондом, где Вам также дадут разъяснения по интересующим вопросам (http://fondkr75.ru).