Как оспорить комиссии, начисленные банком?

Здравствуйте! Могу ли я оспорить комиссии, о которых банк не уведомлял, при получении золотой карты втб24? За год накопилось 2400 р. Причем еще и штрафы начали приходить.

, Максим, г. Северодвинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Комиссия за годовое обслуживание карты списывается независимо от того, пользуетесь Вы картой или нет. Если Вы не планировали дальнейшее использование карты, Вам нужно было обратиться в отделение Банка с заявлением на ее закрытие.

Условия закрытия карты прописаны в договоре на обслуживание банковской карты и тарифном плане. Если Вы не согласны со списанием данной комиссии и отказываетесь ее оплачивать, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Могу подготовить необходимые документы.