Какие документы подготовить, чтобы квартира перешла в собственность только на меня?

Добрый вечер.Квартира была приобретена в браке,оформлена на меня,ипотека взята на двоих.Какие действия нужно сделать с моей стороны,чтобы квартира принадлежала только мне,муж ничего не требует,но неизвестно,что будет через лет 10,он по семейному кодексу может потребовать половину стоимости квартиры,чтобы этого не произошло,какие документы,либо соглашения мне надо подготовить???

, Виктория, г. Архангельск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие действия нужно сделать с моей стороны, чтобы квартира принадлежала только мне, муж ничего не требует, но неизвестно, что будет через лет 10, он по семейному кодексу может потребовать половину стоимости квартиры, чтобы этого не произошло, какие документы, либо соглашения мне надо подготовить???

Вам с мужем надо подписать Соглашение о разделе совместно нажитого имущества:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна