Положена ли мне надбавка к пенсии за рожденных двух детей до 1990 года?

Добрый день.сейчас делают надбавку к пенсии за детей рожденных до 1990г.Моя пенсия 6853-61 и надбавка до минимальной пенсии 1619-39 будет ли мне добавка к пенсии за детей

, людмила, г. Пермь
Елена Мозговая
Юрист

Добрый вечер! Перерасчет за детей производится в индивидуальном порядке, Вам лучше обратиться с заявлением о перерасчете в Пенсионный фонд. В том случае, если размер пенсии будет уменьшаться в результате перерасчета, то Вам сохранят прежний размер  пенсии. Как правило, размер пенсии уменьшается, если назначалась пенсия на льготных условиях или же вначале назначалась пенсия по инвалидности, а потом по достижении пенсионного возраста, имел место перевод на пенсию по старости.