Можно ли подать документы на РВП по браку в Москве, если супруг прописан в Воронеже?

Здравствуйте! Можно ли подавать документы на рвп в Москве по браку, если прописка у супруга в Воронеже?

, Ольгп, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте! Можно ли подавать документы на рвп в Москве по браку, если прописка у супруга в Воронеже?

Можно. При подаче документов на временное проживание (РВП) в РФ в Москве вы предоставите копию паспорта своего супруга, этого будет достаточно. Какие-либо другие сведения о вашем супруге, отдел УВМ может сделать в порядке запроса в отдел УВМ по месту регистрации супруга.

Остались вопросы пишите и удачи!

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашем случае в ММЦ Сахарово Вы сможете получить талон  на подачу документов на РВП только при предоставлении договора аренды с принимающей стороной по адресу которого осуществлен миграционный учет Вашего супруга. Удачи!