Законно ли повторное возбуждение исполнительного производства по исполнительному листу?

Приставы прекратили исполнительное производство по ст. 46 ч.1 п.3, прошло 3 месяца и возбудили новое исполнительное производство по тому же исполнительному листу! Это законно?

, Николай, г. Тюмень
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Исполнительный лист, по которому взыскание не производилось или производилось частично подлежит возвращению Согласно ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Исполнительный лист может быть предъявлен в течении трех лет.

Николай
Клиент, г. Тюмень

Может быть предъявлен повторно на следующий день после прекращения производства?))

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Да это законно! В течение 3х лет исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению!

Николай
Клиент, г. Тюмень

Повторно по истечении 6 месяцев после прекращения производства приставом? или по истечении 1 минуты?

Да повторно на следующий день может быть предъявлен