Сроки выполнения работы по муниципальному контракту

В муниципальном контракте прописано:

2. Сроки выполнения работы.

2.1. Срок выполнения работ с момента заключения Контракта до «18» августа 2017 года.

2.2 Срок действия контракта с момента подписания до «31» декабря 2017 года.

18 число считается включительно или нет? И второй вопрос проверка и подписание документов может быть после 18 числа, так как контракт до 31 декабря или документы должны быть подписаны до 18 числа?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

18 число считается включительно или нет?

Татьяна

Да, 18 число включительно.

И второй вопрос проверка и подписание документов может быть после 18 числа, так как контракт до 31 декабря или документы должны быть подписаны до 18 числа?

Татьяна

Нужно смотреть порядок сдачи и приемке работ, это должно быть прописано в контракте. До 18 числа Вы обязаны выполнить работы, а 31 декабря- это срок действия контракта с учётом его приемке, оплаты и прочих нюансов. Срок оказания услуги(выполнения работы) и срок действия договора(контракта) — это разные юридические конструкции.