Вместо меня на куосы отправили другого человка

Здравствуйте! Я зам. директора по УВР. Директор школы меня взлюбила. Всячески ищет повод выжить меня. В нашей республике проходят курсы повышения квадификации для завучей. Директор вместо меня отправляет на эти курсы заместителя по НМР. Мне ничего и не сказала. Имеет ли она право на это?

, Амина, г. Грозный
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Директор, как руководитель образовательного учреждения, сама решает кого отправлять на курсы повышения квалификации. Если Вам нужны эти курсы, а Вас не отправляют, Вы можете, если директор Вас не уведомил о курсах, обратиться за разъяснением в вышестоящий орган — Управление образования в письменной форме, либо лично явиться на прием к руководителю. Если Ваш вопрос останется без внимания, тогда обращайтесь в Департамент образования с аналогичным вопросом.