Как решить проблемы с ТСЖ, если запрещают парковать второй автомобиль?

Добрый день! Мы проживаем в многоквартирном доме которому 2 года с квартирой в собственности,частной территорией , внутри которой на общедомовой территории находится стоянка. Занятость этой стоянки не полная. В семье 2а автомобиля , ТСЖ препятствует парковке 2го авто , аргументируя тем , что они принимали решение :"1 квартира - 1 парковочное место", альтернативы не предлагая. После того как мы их проигнорировали и оставили 2й авто на парковке , исключили наши номера из шлагбаума и на месяц запретили парковаться на территории 2ум авто. Насколько это правомерно? Переехали месяц назад , в собрании не участвовали. Как можно с ними разрешить этот вопрос?

, Евгений, г. Пермь
Евгения Тофадзе
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Подобные решения ТСЖ не имеет право принимать без общего собрания жильцов. Изначально, ознакомитесь с решением жильцов, если возникнут сомнения, то пишите жалобу в жилищную инспекцию, которые и проведут полную проверку ТСЖ.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

какие ВСЕ грамотные! Однако Закон гласит!

ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

а следовательно Вам остаектся Либо ИСПОЛНЯТЬ данное решение, или искать другую квартиру.!  !  !