Имеет ли смысл требовать перерасчёта по водным счётчикам?

Имеет ли смысл требовать перерасчёта по водным счётчикам в суде если вовремя не

произвели поверку счетчика и УК начисляло по нормативам? счетчик опломбирован

, Алексей Юрьевич Сидоро, г. Ростов-на-Дону
София Манохина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Попробуйте обратиться в Управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете начисленных платежей, укажите обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование Ваших требований. Попросите произвести сверку текущих показаний с начисленными в платежном документе. Укажите причины несвоевременной проверки счетчика. Требуйте произвести перерасчет. Если УК откажется, то впоследствии смело обращайтесь в суд.