Как уменьшить налог НДС, если ранее был сделан слишком большой вычет?

Здравствуйте. в конце 2016 года в декларации по НДС сделала слишком большой вычет по авансам полученным чтобы уменьшить налог. (тогда я не знала, что этого делать не стоит). Вообщем на 152000 руб. получился вычет больше. И теперь налоговая требует убрать эти вычеты и оплатить налог без вычетов. это очень много для нашей организации. Что можно сделать чтобы налог оставался таким же как и был. Не знаю что делать. Помогите!!!

, Светлана, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас НДС получился к возмещению? Авансы были по одному счету-фактуре или нескольким?