Банк снял детское пособие, а также пособие по беременности и родам

Есть за должность в Сбербанке. Банк стал снимать деньги, сумма уже не маленькая 30000. Обратилась жалобой в прокуратуру, деньги перестали снимать но не вернули те которые сняли. На данный момент я нахожусь на лечение в онко центре и очень нужны деньги на лечения. Как можно вернуть списанные средства в кротчайшие сроки.

, Алина Чеснокова, г. Березники
София Манохина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отдел досудебного взыскании Банка с документами (справками с места оформления пособий), подтверждающими факт перечисления Вам данных сумм в качестве детского пособия и пособия по беременности и родам.

А также нужно представить письменное заявление о возврате необоснованно списанных с вашего расчетного счета денежных средств (расписать даты и суммы поступления пособий).