Зачем нужны справки о доходах при разводе, если я не подаю на алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей ситуации. Дело в том, что я подаю на развод. На сайте своего суда нашла образец искового заявления где в приложении указано что нужны справки о доходах моих и мужа. Они вообще зачем? Я не понимаю.. Деньги мне не нужны, на алименты я не подаю. Если я могу свою предоставить, то его это исключено. Муж против развода никакого содействия с его стороны я не получу. Где мне его взять справку? Он работает не знаю где.

, Кристина, г. Выкса
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Кристина к заявлению о разводе справку о доходах прикладывать не нужно

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Если я могу свою предоставить, то его это исключено. Муж против развода никакого содействия с его стороны я не получу. Где мне его взять справку? Он работает не знаю где.

Кристина

Это необязательный документ, можете его не прикладывать и не указывать в качестве приложений.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Кристина, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Кристина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!