Сроки давности судебных приставов

Добрый день , если судом было постанавленно взыскание на сумму 238399.40 орган выдавший документ САО "ВСК" от 08..12.2015 , мне никто звонил , извещение ни какие не приходили по выплате долга , после орган выдавший документ изменился на уфспп от 24.05.2017 , и так же не звонков и извеший нету , есть ли тут вариант развития событий такой , что долг спишется из-за сроков давности ?

P.s мне 21 год , бедный студент , в имуществе ничего не имею и работы офиц тоже нету

, Артем, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Решения суда исполняется не страховой компанией, а службой судебных приставов (ССП). Срок начинает течь с момента возбуждения ССП исполнительного производства и составляет три года. Судя по содержанию Вашего (не очень понятного) вопроса, срок этот никак не истек. Вам самим нужно обратиться в УФССП и выяснить все обстоятельства.

Вопрос Ваш сформулирован настолько непонятно, что приходится гадать, в связи с чем с Вас взыскали указанную Вами сумму. Похоже, что это на основании регрессного иска ВСК в связи с выплатой страхового возмещения по ДТП потерпевшему.