Выплаты за рождение 2-го ребенка

выплаты в московской области. Какие выплаты положены за рождение второго ребенка в МО, если первый ребенок умер (2,5 месяца). Если я прописана в ХМАО муж в МО, могу ли я прописать ребенка в ХМАО но получать выплаты в МО, работаю официально в Москве

, Олеся, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Олеся!

могу ли я прописать ребенка в ХМАО но получать выплаты в МО

Можете, но нужна справка с места регистрации ребенка (ХМАО) от отсутствии выплат на ребенка там, а также справка о совместном проживании ребенка с родителем -москвичом.

 Какие выплаты положены за рождение второго ребенка в МО

На основании Федерального закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», москвичам выплачиваются следующие виды гос. пособий:

Ежемесячные пособия:

1. На ребенка военнослужащего по призыву (11096,76 руб.);

2. Пособие по уходу за ребенком (40% от средней зарплаты).

Единовременные пособия:

1. При ранней постановке на учет в женской консультации (работающим выплачивается в размере 100% от среднего заработка, но не менее 34520,55 (при расчете по МРОТ))

2. По беременности и родам (613,14 руб.);

3. Беременной жене военнослужащегосрочной службы (25892,46 руб.);

4. Пособие при рождении ребенка (16350,33 руб.).