Как приостановить оплату за коммунальные услуги в общежитии, если семья там не проживает?

Моя дочь с внуком с 2015 года в общежитии не проживают, но до сих пор прописаны там. Начисляется оплата за коммунальные услуги. Как можно приостановить начисление на оплату?

, Ольга, г. Ахтубинск
Ольга Владимировна Щелочкова
Юрист, г. Саратов

За содержание и ремонт придется платить в любом случае, потому что обслуживание многоквартирного дома производится не зависимо от того проживают ли жильцы в квартирах, а вот за коммунальные услуги (свет, вода, газ, мусор), чтобы не платить, нужно ежемесячно составлять акт о том, что в квартире никто не проживает (с подписями соседей, не меньше двух). Этот акт прикладывать к заявлению, которое направляется управляющей организации. В заявлении нужно обратиться к руководителю организации с просьбой не начислять плату за коммунальные услуги, всвязи с отсутствием проживающих в квартире.