При каких обстоятельствах могут наложить арест на кредитную карту?

Подскажите у меня кредитная карта на нее наложили арест хотя у меня кредитов нет могли они наложить арест на казуальные услуги или нет?

Уточнение от клиента

По адресу где я прописана уже давно не проживаю но прописана и на коммунальные услуги наложили арест.Имеют ли они право налаживать орест на кредитную карту таким образом?

, Света, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Узнайте в банке, на каком основании наложили арест. Далее действуйте в зависимости от причин наложения ареста. Скорее всего  - это либо судебное решение или судебный приказ. Незаконно выданные документы, послужившие основанием для ареста, необходимо отменить в предусмотренном законом порядке. Удачи!

вам необходимо руководствоваться моим предыдущий советом.  рассуждать о том, имели они право или нет накладывать арест — недостаточно информации и совершенно бессмысленно в данной ситуации.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер. Обратитесь в подразделение суд. приставов по месту регистрации. Там скажут на основании чего и по каким обязательствам наложен арест. После обжалуйте постановление приставов, либо решение суда, чтобы снять ограничения. Арест накладывается на все счет имеющиеся у должника.