Какие документы необходимо предоставить для регистрации сделки купли продажи квартиры. Оплата наличными деньгами. Спасибо

Добрый день! Какие документы необходимо предоставить для регистрации сделки купли продажи квартиры. Оплата наличными деньгами. Покупатель прописан и проживает в продаваемой квартире. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Добрый день Ольга! вам необходимо будет предоставить правоустанавливающий документ (оригинал и несколько копий, в зависимости от количества сторон), в вашем случае это договор купли продажи, технический паспорт на квартиру (оригинал с копией), паспорта всех участников сделки,справка об отсутствии задолженности (оригинал с копией),выписка из Домовой книги (оригинал с копией),квитанция о погашении госпошлины (оригинал с копией), заявление на госрегистрацию.