Можно ли получить серебряную медаль, если в 10 классе вышло четыре четверки?

Здравствуйте, я закончила 10 класс, у меня вышло пять четверок в первом полугодии, четыре во втором, четыре за год. Если в 11 классе я сделаю так, чтоб у меня было 2 четверки, смогу ли я получить серебряную медаль?

, Алина, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Если в 11 классе я сделаю так, чтоб у меня было 2 четверки, смогу ли я получить серебряную медаль?

Алина

Алина Вам нужно получить оценку  отлично к завершению учебы, к аттестации, чтобы получить медаль (золотую или серебрянную- нет разницы) .

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“

В соответствии с частью 10 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562, ст. 566; N 19, ст. 2289; N 22, ст. 2769; N 23, ст. 2933) приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок выдачи медали „За особые успехи в учении“.

Министр Д. Ливанов

Приложение

Порядок выдачи медали „За особые успехи в учении“

1. Настоящий Порядок определяет правила выдачи медали „За особые успехи в учении“ (далее — медаль), образец которой утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации1.

2. Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию иимеющим итоговые оценки успеваемости „отлично“ по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Желаю Удачи