Что грозит, если просрочена регистрация и миграционная карта?

Добрый день. Ситуация следующая. Я гражданин Украины. В конце марта 2017 года получил патент на работу. 1 апреля закончилась регистрация. выданная в гостинице. Так как я проживаю в городе Балашиха, то ошибочно посчитал, что и делать мне регистрацию в Москве не нужно. 31 мая закончился срок миграционной карты. Но в ФМС мне сказали, что вовремя оплачивая патент и имея трудовой договор с компанией. я могу не выезжать постоянно из страны. Сейчас выяснилось, что регистрация обязательна и она же как-то продляет миграционку. Посоветуйте, как мне поступить. Что сделать, чтобы на законных основаниях продолжить проживать и работать в РФ. Так же планировал со следующего месяца подать документы на РВП.

, Денис, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас два варианта: 1. Обратитесь в Миграционную службу и после оплаты штрафа (5 тыс по Москве обычно) оформите новый миг учет на основании патента. 2. Можно пересечь границу и с новой миг картой оформить миг учет, но в этом случае есть риск запрета на въезд, хотя при наличии патента это очень редко встречается на практике. Удачи!