Почему я не могу оформить право собственности на землю?

Здравствуйте. Я являюсь членом садового товарищества, с 2007 года, за мной закреплен участок. При обращении к председателю общества по вопросам межевания участка, была получена информация о том , что в настоящее время после проведения межевания всей территории, мой участок не входит в состав СТО, а вынесен за его границы, я оформить на него право собственности не могу.Насколько это законно,мои дальнейшии действия.

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Надежда Гультяева
Юрист

Это не законнно, поскольку Вы являетесь членом садового товарищества, Вам на основании решения садового товарищества был выделен земельный участок, который должен находится в составе товарищества несмотря на всякого рода межевания. В противном случае, речь идёт о мошенничестве, в котором замешан председатель, который путем самовольного захвата земель выделял непринадлежащие товариществу участки.

Узнайте у председателя, на основании каких документов проводилось межевание. Если это было решение местного исполнительного органа (землеустроительной службы), то сходите туда со всеми документами на земельный участок и уточните ситуацию. В противном случае, составляйте исковое заявление в суд.