Если у МУП нет ПФХД, как тогда создавать план закупок и план-график?

Я пришла недавно на работу у МУП " ОЖКУ" и столкнулась с тем что у компании нет плана финансово - хозяйственной деятельности, как мне создать план закупок и план-график?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Фактически ПЗ — это самостоятельный планирующий документ. Привязки к ПФХД нет. Однако, конечно, при наличии ПФХД ПЗ и ПГ гораздо легче разработать. При отсутствии ПФХД разрабатывать ПЗ придется с распределением средств «по своему усмотрению», либо ставьте вопрос отсутствия ПФХД перед руководством.