Кому принадлежит авто, если на него нет документов?

Мой брат жил в гражданском браке с женщиной, с её матерью тоже жил дед в гражданском браке. Этот дед совместно ч нашей матерью купили машину и оформили на меня. Теперь после смерти этого деда его гражданская жена и её дочки требуют деньги которые дал дед моему брату на покупку машины ,якобы в долг. Но дед при жизни говорил что машину он эту дарит моему брату,никаких расписок и тд и тп ни кто не давал.как быть?

, Максим, г. Петровск-Забайкальский
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Максим! Если автомобиль оформлен на вас, то он и принадлежит вам, вы — собственник. Если нет никаких расписок, договоров займа и пр. — переживать не о чем.