Мою карту прикрепили к чужому номеру телефона, что делать?

Оформила телефон в кредит в салоне мтс, сим карту не дали, а мою Карту прикрепили к чужому номеру телефона, что делать? Надо идти в полицию? И есть возможность того, что с моей карты этот номер будет снимать деньги???

, Ольга, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, каким образом Ваша банковская карта была прикреплена к номеру неизвестного Вам лица? Где Вы приобретали мобильный телефон? Какие документы, подтверждающие покупку у Вас имеются? В такой ситуации денежные средства с Вашей банковской карты могут быть беспрепятственно сняты злоумышленниками. Вам необходимо срочно прийти в банк и объяснить Вашу ситуацию, после чего изменить номер телефона, который привязан к карте.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга! Это банковская карта ?