Как подать в суд на банк, если спустя 2 года требуют выплату погашенной задолженности?

Здравствуйте меня зовут Белик Денис Анатольевич 2 года назад я погасил кредит досрочно чеки прилогаются а выписку не взял.в лето банке сейчас он называется почта россии спустя 2 года мне звонят и говорят что я должен оплатить сумму 60 т.р. долг. до 1 сентября 2017 г. или подают дело в суд. я позвонил в банк они подвердили сумму. я задал вопрос я 2 года ездил загроницу в казахстан меня не останавливали брал в другом банку кредит и не кто не возражал. и почему спустя 2 года вы мне звоните и сейчас говорите эту ситуацию. подскажите что делать.

, денис, г. Омск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, добрый день!

Для начала запросите информацию в НБКИ по себе (можно через любой банк), а также обратитесь с запросом в Почта Банк с просьбой представить всю информацию по задолженности — по основному долгу, процентам. После можно  выстраивать какую-то линию защиты

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день, Денис Анатольевич!

Порядок действий следующий:

1) запрашиваете в банк подробную информацию о задолженности: справку о задолженности, выписку по лицевому счету за все время кредита, расчет задолженности.

2) Готовите ответ на претензию банка с Вашими возражениями и отправляете в банк.

Если необходима помощь  - обращайтесь!

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»