Как оформить земли под кооперативным погребом в собственность?

Здравствуйте. Хочу купить кооп погреб, но узнала что земля под погребами в аренде, а не в собственности. И к тому же под ними проходят коммуникации. Скажите со временем кооперативу реально оформить землю в собственность? Или может мне не рисковать с покупкой.

, Женя, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Женя!

В общем-то реально так как исключительное право на приобретение земельного участка с собственность принадлежит собственнику объекта капитального строительства

Земельный кодекс РФ

Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.