Потеряются ли льготы после оформления дарственной?

Я пенсионерка и моя мама тоже, она хочет оформить дарственную на квартиру на меня, но у нее льготы и субсидия. Потеряются ли льготы при оформлении и сколько стоит оформление всех документов?Заранее спасибо.

, Наталья, г. Корсаков
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

При заключении сделки без участия нотариуса, в расходы будут включены: Государственная пошлина за регистрацию.

Налог уплачивать вы не будете, так как являетесь близким родственником.

Если обратитесь к нотариусу за заверением, расходы пополнятся: Оплатой нотариальных услуг. Госпошлиной за нотариальное заверение.

Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Соответственно, льготы и субсидии вы потеряете.