Как узнать о количестве акций и возможных дивидендах более чем за 20 лет?

Здравствуйте! В начале 90-х я покупала на ваучеры акции ОАО " СМК". Документов ни каких не сохранилось. На предприятии в информации отказывают. Как узнать о количестве акций и возможных дивидендах более чем за 20 лет? Спасибо . Юлия

, Юлия, г. Ступино
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Могу посоветовать Вам обратиться в брокерские компании, возможно там вы получите ответ на свой вопрос.

Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Нужно позвонить на СМК и узнать кто сейчас реестродержатель их акций. Потом направить письменный запрос или обратиться лично к реестродержателю для уточнения сведений по Вашим акциям. Информацию о реестродержателе Вам обязаны предоставить. Многие по наследству эти акции переоформляют. Про выплату каких-либо дивидендов по этим акциям я не слышала. Их стоимость оценивают в основном в 1 рубль за акцию.