Могу ли я обжаловать решение о взыскании с меня пенсии, выплаченной мне ранее?

Добрый вечер,! Хочу попросить вашего совета.Я работала с 1995 по 2001 годы в санатории "Черная речка", это структурное подразделение Рыбинского завода НПО "Сатурн" Ярославской области. Я работала мед.сестрой по физиотерапии. Санаторий находится в Рыбинском районе Николо-Кормовского сельского поселения. Стаж работы был как 1 год за 1 год 3 месяца. Рыбинский суд назначил мне пенсию по выслуге лет. Пенсионный фонд обжаловал решение суда в Областной суд. Областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Мне выплатили 150 тыс рублей за два года судов. Выплачивали пенсию. Но пенсионный фонд снова обжаловал решение Областного суда в Верховный суд области. В верховном суде области я не смогла привести новых доказательств. Поэтому пенсию у меня отняли. 8 сентября назначен суд в Рыбинске в отношении выплаты назад пенсионному фонду выданных мне денег.

В санатории мы лечили детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями органов зрения, желудочно-кишечного тракта, лечили неврологическую патологию. Через нас прошли тысячи больных деток. Мы проходили учебу, специализацию по профилю. Имеем соответственные удостоверения. Сейчас я работаю в Ярославской Областной больнице в отделении реанимации. С момента подачи заявления я отработала еще два года. Стаж работы сейчас 33 года. Но эти пять лет в санатории, мне Верховный суд не засчитал вообще как медицинский стаж. В Верховном суде мне сказали, что я могу обжаловать решение суда в течение 6 месяцев. Скажите можно ли обжаловать решение суда?

, Анна, г. Ярославль
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Анна, вопрос у Вас непростой, поэтому необходимо, во-первых, ознакомиться с решениями судов всех инстанций.

Необходима помощь в решении вопроса —  можете обратиться ко мне через личные сообщения.