Что грозит мошенникам за угрозу распространения интимных фото?

Взломали контакт скачали закрытые фото жены и теперь шантажирует говорит скинет всем друзьям что можно с этим сделать

, Дима, г. Боровск
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию  с соответствующим заявлением.  Тут нарушено два закона. Первый — статья 159 УК РФ «Мошенничество», и Второй — статья 163 УК РФ «Шантаж». Наказание обидчикам грозит очень строгое. Не затягивайте с заявлением. Удачи.

Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

здесь можно привлечь к уголовной ответственности по закону, взыскать конечно же гражданский иск моральный ущерб. если будите заниматься при желании обращайтесь. 89106082101 юрист Боровск.