Курят в коммунальной квартире

Здравствуйте, жильцы коммунальной квартиры "организовали" курилку в конце общего корридора. Находиться на корридоре невозможнг во время курения. Травят.

По-хорошему обращались к ним. Не поняли.

Как их привлечь к ответственности?

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ислам!

Обратитесь в полицию для составления протокола и привлекайте курильщиков к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП.

В соотвествии с ФЗ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов

Коридор — помещение общего пользования.

Ислам
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вызывал участкового, сказал, что в данной статье ничего не говорится про коммуналки.