Курят в коммунальной квартире
Здравствуйте, жильцы коммунальной квартиры "организовали" курилку в конце общего корридора. Находиться на корридоре невозможнг во время курения. Травят.
По-хорошему обращались к ним. Не поняли.
Как их привлечь к ответственности?
Здравствуйте, Ислам!
Обратитесь в полицию для составления протокола и привлекайте курильщиков к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП.
В соотвествии с ФЗ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов
Коридор — помещение общего пользования.
Вызывал участкового, сказал, что в данной статье ничего не говорится про коммуналки.