Как оформить заявление о запрете выезда ребенка за границу, не имея свидетельства о рождении?

Как оформить заявление о запрете выезда ребенка за границу не имея оригинала свидетельства о рождении? Можно ли нотариально заверить копию, по фото оригинала документа?

, Анна Саломанова, г. Челябинск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Как оформить заявление о запрете выезда ребенка за границу не имея оригинала свидетельства о рождении? Можно ли нотариально заверить копию, по фото оригинала документа?

Анна Саломанова

Нотариальная копия свидетельства подойдет, насчет нотариально заверить копию по фото это вопрос к нотариусу(это не по правилам)! Копия свидетельства должна быть нотариально заверена, как вы решите данные вопрос с нотариусом не знаю! Возможно попробовать получить дубликат свидетельства о рождении в органах ЗАГС.