Возможно ли возникновение прав на наследование после смерти одариваемого родственника?

Добрый день! Один из родственников готов подписать договор дарения своей части недвижимости на родственника (всего есть три наследника). Подскажите, пожалуйста, будет ли он в будущем (после утраты этого родственника) так же являться претендентом на наследство доли данной недвижимости или договор дарения (заключенный сейчас) в будущем полностью исключает его из претендентов на наследство среди членов семьи? Спасибо.

, Марта, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марта!

Как наследник соответствующей очереди он вправе претендовать на наследство. Совершение сделки сейчас не лишает его такого права.

Марта
Клиент, г. Москва

Виталий, спасибо!