Bydfkbl 2 uheggs b, fyrb

Получил инвалидность 2гр, (это страховой случай), банку сказал но они через некоторое время втихаря подали в суд, где об этом не упоминули... Теперь висит долг в сбере 61 т.р., т.е. там на счету карты тупо -61 т.р., 1) если устроюсь на работу на которой перечисляют з/п на карту сбербанка буду работать бесплатно пока не погасится долг??? 2) Имеют ли права банки самостоятельно забирать все деньги пока не погасится задолженность или только в каких-то пропорциях???

, Денис Кирюшкин, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Денис! Вам следует обратиться в суд за защитой нарушенных прав.Если вас банк страховал — то страховая компания обязана была произвести выплату, либо банку, по условиям договора, либо вам. Объясните пожалуйста, если был суд, то какое решение он вынес? Какую карту вам выдавали — дебетовую или кредитовую? Если у вас кредитовая карта, то зарплату на такую карту не перечисляют, для этого открывают дебетовую карту, так что бояться не стоит, что касается прав банка — читайте договор о карте, там все написано.