Какими налогами облагаются моряки, работающие под иностранным флагом в 2017 году?

Здравствуйте,

Можно получить пожалуйста информацию по налогообложению моряков, работающих под иностранным флагом на 2017 год?

Облагаются ли они налогом на зарплату ?

, Виктор, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, Можно получить пожалуйста информацию по налогообложению моряков, работающих под иностранным флагом на 2017 год? Облагаются ли они налогом на зарплату ?

Виктор

Виктор, добрый день! Не совсем понятно что Вы имеет ввиду под «налогом на зарплату»? Физические лица уплачивают налог на доходы физлиц, в том числе с заработной платы, при этом для определения ставки налога имеет значение наличие или отсутствие налогового резидентства РФ, источник дохода — в РФ или за ее пределами

Виктор
Клиент, г. Калининград

Я имею в виду налог на доход полученный за пределами РФ (в моем случае заработная плата).

Моряк, работающий под иностраным флагом.

Действует ли сейчас система, по которой находясь более 183 дней за пределами России человек не является резидентом и не платит налогов?

И где в конодательстве можно посмотреть данный случай касательно моряков?

Действует ли сейчас система, по которой находясь более 183 дней за пределами России человек не является резидентом и не платит налогов?

Виктор

Да, в этой части без изменений, но будучи нерезидентом налог он все равно должен платить но только с доходов от источников в РФ, в вашем случае З/п от плавания по иностранным флагом к таковым не относится