Может ли заказчик оплачивать строительные услуги наличными?

Добрый вечер! Может ли заказчик оплачивать строительные услуги не на расчетный счет фирмы, а так скажем из рук в руки?

Если это возможно, то какие догументы потребуются для оформления оплаты?

, Алексей, г. Кострома
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Если подрядчик имеет кассу и проводит операции с наличными денежными средствами, то заказчик — частное лицо, может оплатить цену договора путем внесения наличных в кассу организации с оформлением приходного кассового ордера.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Платежных документов, подтверждающих факт оплаты строительных работ масса. Прежде всего это смета, товарный и кассовый чек, акт о выполненных работах, товарная накладная ( в некоторых случаях). Самое главное какое условие об оплате содержит договор. В расчетах между юридическими лицами и предпринимателями используется счет. Провести по кассе платеж так или иначе придется.