Возможно ли получение водительского удостоверения, если есть задолженность по налогам?

есть задолженность по налогам, при замене водительского удостоверения могут отказать в выдаче?

, Наталья, г. Красноярск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Если речь идет про замену в/у в связи с истечением срока действия, то отказать не могут.

Выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием (п. 6 ст. 25, п. 1 ст. 28 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. п. 27, 29, пп. «в» п. 30, пп. «а» п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).

Шаг 1. Получите медицинское заключение

Шаг 2. Подготовьте необходимые документы и оплатите пошлину

Шаг 3. Представьте документы в ГИБДД

Шаг 4. Получите новое водительское удостоверение

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Задолженность по налогам не влияет на получение водительского удостоверения.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.