Как составить заявление о порче имущества в результате перепада напряжения?

Был перепад напряжения,сгорел холодильник,как правильно написать заявление о возмещении

, Анастасия, г. Оренбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Анастасия!

В данном случае убытки Вам должна возместить управляющая компания, напишите что просите возместить ущерб,

Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
ст. 15, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017)