Кто виноват в ДТП, если оба автомобиля выезжали с парковки?

Добрый день , возникла очень не приятная ситуация , при выезде с парковки задним ходом столкнулся с другой машиной , как выяснилось , данный автомобиль тоже выезжала с порковки задним ходом и подъехал под мой автомобиль , по словам сотрудников ГИБДД я являюсь виновником так как на момент удара автомобиль который подъехал под меня остановился ...Штраф как виновнику ДТП мне не выписали , но утверждают что виноват я .

, Константин, г. Черкесск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

здравствуйте.

Если оба автомобиля двигались задним ходом то весьма вероятно установление обоюдной вины.

так как на момент удара автомобиль который подъехал под меня остановился ..

Константин

Ну во- первых как они это определили? Во-вторых само по себе это обстоятельство не делает второго водителя безусловно виновным.

Чтобы решить что с этим делать нужно видеть схему ДТП и определения ГИБДД которые они вынесли.