Какие последствия будут, если не прийти на прием в назначеное время

Здравствуйте! Я состою на учете в центре занятости населения, мне назначили явку на определенную дату, но я не могу явиться в этот день, какие последствия меня ждут, если я приду на 3-4 дня позже назначенного времени?

, Наталья, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как Вы получили статус безработного, то Вам необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости.

После постановки на учет Вы, как безработный, должны два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. При этом за неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

Статья 35 п. 3 ФЗ «О занятости населения в РФ»:

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию...

,

После получения статуса безработного необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости.

После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

Статья 35 пункт3 ФЗ «О занятости населения в РФ»:

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию...

Полникова Марина