Могу ли открывать счета для перечисления детских денег и мат капитала, если меня признали банкротом?

Меня признали банкротом, финансовый управляющий на связь не выходит. Как узнать могу ли я открыть счет и распоряжаться им сама. На счет будут приходить детские деньги, они не засчитываются в конкурсную массу?

, Татьяна Самохвалова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли открывать счета для перечисления детских денег и мат капитала, если меня признали банкротом?

Татьяна

Добрый день! Вы можете открыть счёт в любой момент — но соответственно в соответствии с законодательством о банкротстве должны указать все счета и свои доходы.

Меня признали банкротом, финансовый управляющий на связь не выходит. Как узнать могу ли я открыть счет и распоряжаться им сама. На счет будут приходить детские деньги, они не засчитываются в конкурсную массу?

Татьяна

Прошу уточнить дело в стадии рассмотрения или уже вынесено окончательное определение арбитражного суда? И Какое определение о реализации имущества или утверждении плана реструктуризации? Вы определение суда о признании банкротом прислать можете?

Татьяна Самохвалова
Клиент, г. Москва

реализация имущества, дело в стадии рассмотрения

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо в порядке ст. 213,25 Закона обратиться в суд с ходатайством об исключении имущества из конкурсной массы это

— единственное жилье

— детское пособие

— размер установленный в вашем регионе (В Москве 16000 руб. ежемесячно).

Суд исключит это имущество, тогда управляющий будет обязан их выдавать вам каждый месяц, начиная с даты введения реализации.

Такое ходатайство при необходимости могу вам составить.