Как уменьшить вычет задолженности из заработной платы?

Здравствуйте. У мужа задолженность банку 700 000.Удерживают з/п по исп.листу 50%.У нас 2е детей.Первый ребенок от первого брака за которого я алименты не получаю.Кроме этого оплачиваем автокредит по 14 000,ежемесячно.Как можно уменьшить сумму вычетов?Подать на алименты или предоставить документы ,что у него 2 иждевенца и кредит?

, Альбина, г. Стерлитамак
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Да можно подать на алименты. и на основании решения суда подать заявление приставам о снижении размера удержаний из заработной платы.

Семейный кодекс РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.