Можно ли спустя два года после окончания колледжа стать участником программы "Молодой специалист в селе"?

Здравствуйте! Закончил колледж в 2015г по специальности учитель по физической культуре заочно,по специальности не работал,хочу устроится на севере на работу по специальности в селе,попадаю ли я под программу молодой специалист в селе?

, Баир, с. Коса
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день!

Молодой специалист, под которым понимается гражданин Российской Федерации в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, — в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия: работа или изъявление желания работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией (абзац дополнен постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2011 года N 336; постоянное проживание или изъявление желания постоянно проживать в сельской местности; признание нуждающимся в улучшении жилищных условий либо не имеющим жилья в сельской местности, в которой работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы.