Может ли выселить арендаторов судебный пристав, без письменного предупреждения?

Здравствуйте!

Я сдал в аренду помещение, которое имею 50% в собственности. На момент заключения договора с араендаторами, второй собственник 50% не был зарегистрирован как собственник в регистрационной палате.

Теперь второй собственник зарегистрировался в регистрационной палате, обратился к судебным приставами с целью выселения арендаторов.

Вопрос такой - может ли выселить арендаторов судебный пристав без письменного предупреждения?

, Ольга, с. Вагай
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Второй собственник получил на руки решение суда и исполнительный лист по нему? Потому что иначе как по судебному решению выселить арендаторов нельзя

По каким вопросам был суд? Судом должно быть присуждено именно выселение арендаторов

Ольга
Клиент, с. Вагай

Решение суда было только на разделение по 50% общей долевой собственности

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: суд был?.. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Пристав должен возбудить исполнительное производство по решению суда и исполнительному листу.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Ольга
Клиент, с. Вагай

Благодарю за ответы.

Уточняю. Суд был о том, что имущество разделено по 50% каждому из нас - собственников. Я свои права зарегистрировал, а он нет. Арендаторы заключили со мной договор, т.к. я являлся единственно записанным в регистрационной палате

Так второму собственнику теперь надо снова обращаться в суд за расторжением договора аренды с Вашим арендатором, либо поделитесь с ним арендными платежами, он имеет на них право, раз его имущество во владении арендатора.