Можно ли уменьшить задолженность по кредиту?

Здравствуйте.у меня сейчас приставы вычитают пол зарплаты за неоплаченный кредит.кредит был где то 90 000 тысяч ,а сейчас у приставов 240 000.что можно сделать ,чтоб мне уменьшили сумму и не вычитали пол зарплаты ,т.к. я не смогу существовать с ребенком на 9 000 руб.

, Анна, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сумму уменьшить теперь никак нельзя, т.к. это можно было в суде, просив суд снизить размер пени на основании ст. 333 ГК РФ. Теперь можете подать в суд, который вынес решение заявление о рассрочке уплаты и просить уменьшить ежемесячную сумму взысканий например до 20%. Но надо привести доводы о тяжелом материальном положении.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

уточните свой вопрос? когда был взят кредит? в каком банке? Дата последнего платежа? и какой отдел занимается взысканием (СП по УР)?