Может ли ИП использовать расчетный счет ФЛ?

Здравствуйте!

Может ли ИП использовать расчетный счет, открытый на имя ФЛ до регистрации в качестве ИП? Или обязательно должен быть открыт новый Р/С на ИП?

, Шамиль, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Можете использовать р/с физического лица. Нет обязанности у ИП открывать расчетный счет в банке, как ИП.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.