Возможно ли мне при разделе имущества доказать наличие денег в доме?

В семейном сейфе есть сумма около 100 000 $ Сейф в квартире у жены, меня она выгнала от туда . На территорию квартиры я не могу попасть, т.к. жилье не мое, я не зарегистрирован там. Жена подала на развод. С 2010 года ( с момента заключения брака) по сегодняшний день супруга не работает . У меня есть все справки подтверждающие мой заработок за этот период свыше 500 000$ Возможно ли мне при разделе имущества с помощью справок , записанных телефонных разговоров доказать наличие денег и разделить их?

, Семен Говорчук, г. Санкт-Петербург
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: С наличными деньгами это сделать затруднительно, вот если бы был депозит, а так весь Ваш доход уходил на нужды семьи.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, наличные денежные средства так же подлежат разделу, если вам удастся доказать и зафиксировать их наличие до того, как супруга их перепрячет, вы сможете участвовать в разделе данных денежных средств

ст. 34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.