Могу ли я предоставить ксерокопию свидетельства о рождении при оформлении доверенности у нотариуса?

Добрый день. Моя дочь с родной тетей летит в турцию. Дочке 5 лет, загран паспорт у нее свой. При оформлении доверенности у нотариуса могу ли я предоставить ксерокопию свидетельства о рождении? В моем паспорте РФ ребенок указан

, Юлия, г. Москва
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Юлия.

Свидетельство о рождении необходимо, в первую очередь для подтверждения того, что это Ваша дочь, и, во-вторых, для правильного написания данных дочери в доверенности. Поскольку у нее есть загранпаспорт и она вписана в Вашем паспорте, полагаю, что отсутствие оригинала свидетельства не принципиально в данном случае. Но окончательное решение все равно останется за нотариусом, к которому Вы обратитесь.

Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! нет, только оригинал Свидетельства о рождении